Eleições 2020: Campina Grande do Sul tem 134 candidatos

A Justiça Eleitoral divulgou os nomes cadastrados para concorrer ao Executivo e ao Legislativo de Campina Grande do Sul nas eleições de 15 de novembro. Cinco chapas concorrem à prefeitura e 124 candidatos disputam vagas na câmara. Todos os nomes estão sob análise. O prazo para o julgamento, ou seja, para que as candidaturas sejam confirmadas ou impugnadas, é o dia 26 de outubro. O município tem 31.796 eleitores.

O horário de atendimento do cartório eleitoral é de segunda à sexta-feira, das 12h às 19h, pelos emails zona048@tre-pr.jus.br e zona048@tre-pr.jus.br, telefone 3658-1237 e WhatsApp 3658-1237.

CONFIRA QUEM SÃO ELES:

Candidatos a prefeito e prefeita:
Bihl Elerian Zanetti (Bihl Zanetti)
Partido: PSD – 55    
Vice-prefeita: Belenice Koffke Buff Rotini (Belenice)
Coligação: Campina no Caminho Certo (PSD, PSB, Republicanos, PSC, PSL, PMN, PRTB e Democratas)

Carlos Sérgio do Amaral (Carlos Amaral)
Partido: Patriota – 51    
Vice-prefeito: Josimar Dircksen

Debora Luana Soares de Assis (Debora Soares)
Partido: PL – 22
Vice-prefeito: Luis Henrique Avelino Francisco (Luis Linkada)

Izolete Miranda de Oliveira (Professora Izolete)
Partido: Progressistas – 11
Vice-prefeita: Lizandra Fernandes Batista de Almeida (Dra. Lizandra)
​​​​​​
Nilson de Jesus Pires Falavinha (Falavinha)
Partido: Pros – 90
Vice-prefeito: Eduardo Franco Kuhn (Eduardo Kuhn)
Coligação: Campina para os Campinenses (Pros e PDT)

Candidatos a vereador e vereadora:
51000    Rafael Pereira de Ramos (Rafael Ramos)
51007    Nelson Rodrigues da Silva (Nelson Rodrigues)
51008    Maria Jerlane dos Santos (Jerlane)
51010    Giovana do Espirito Santo (Giovana)
51018    Carla Karolyne do Amaral (Carla Amaral)
51051    Cleverson Ruzenente (Cleverson Ruzenente)
51113    João Aristeu de Souza (João Aristeu)
51115    Luiz Dicesar Giacomitti (Luiz Giacomitti)
51123    Cleonir Maria (Preta)
51234    Paulo Eduardo Gomes de Souza (Paulo Contador)
51500    Edival Ceccon Berton (Edival Ceccon Berton)
51530    Jean Michel Santos Silva (Jean Michel)
51777    Eduardo Dionisio (Eduardo Dionisio)
12012    Welder de Souza Martins (Wellder Souza)
12013    Vagner Eduardo Freitas Teixeira (Vagner Eduardo)
12123    Gabriel Momm (Gabriel)
12222    Angelina Maria Reded Zacarias (Professora Angelina)
12345    Carla Cristina Martins dos Santos (Carla Cristina)
22000    Dario Mannes (Dario Mani)
22022    Ismael Moraes de Oliveira (Ismael Moraes)
22120    Joiciely Kaine dos Santos Marciano Muller (Joice Muller)
22122    Pedro Rosa Ferreira (Seu Pedro)
22123    Rafael Jose do Amaral (Rafael Tonelles)
22200    Lucivane dos Santos Paltanin (Professora Lucivane)
22222    Sergio Cavagni (Serginho)
22258    Rosimeri da Silva Ceccon (Professora Rosimeri)
22321    Geovana Baltz Santana (Geovana Baltz)
22322    Marcos Antonio Pereira Duarte (Marcos Duarte)
22333    Marilene Bandeira (Mari Bandeira)
22345    Aparecido Massaranduba de Almeida (Wolverine do Dog)
22444    Tatiane Lima Gimenes (Protetora Tati Lima)
22555    Tatiane Strey Welter (Tati Strey)
22666    Marcos Messias (Marquinhos Ibaiti)
22777    Gervano Batista de Almeida (Pastor Gervano Almeida)
22888    Jose Claudiney dos Santos (Bolonha)
33033    Jose Carlos da Nobrega Lima (Ze Beto Neves)
33123    Gloria Santana Arcanjo (Gloria Arcanjo)
11000    Vanessa Slompo da Silva (Professora Vanessa)
11011    Joslaine de Paula Klos (Jo Klos)
11111    Heryca Vitoria Medeiros dos Santos (Heryca Medeiros)
11123    Ivair Slompo de Oliveira (Ivair Caboclinho)
11511    Jaqueline Aparecida Rovilher (Jaqueline Rovilher)
11550    Vanderlei Ricardo de Arruda (Vanderlei Deco)
11555    Paulo Evangelista (Paulo Evangelista)
11777    Kaoane dos Santos (Kaoane dos Santos)
90000    Rildo Batista Rodrigues (Rildo)
90006    Antonio Jose Santana (Toninho Santana)
90007    Messias Augusto Pereira (Messias)
90100    Jefferson Luiz Nascimento de Lima (Jefferson Lima)
90111    Patricia Soares da Silva (Patricia)
90117    Job de Souza Ribeiro (Job)
90123    Alexandre Paes Euzebio (Alexandre Paes)
90180    Rodrigo Antonio Vieira (Rodriguinho Vieira)
90190    Weslen Tailan Ramos Chicouski Moura (Weslen Moura)
90202    Diego de Paula Mallet (Irmão Diego Mallet)
90333    Elenice Chagas de Arruda (Elenice Estilo)
90345    Nilceia Aparecida Pires Falavinha (Nilceia Falavinha)
90456    Jeremias Martins de Freitas (Jeremias da Associação)
90490    Claudete de Camargo Weigert (Claudete)
90777    Maria Izabel Figueira da Silva (Maria Izabel)
90789    Simone De Fatima Taborda (Simone da Saúde)
90999    Wagner Brandao Machado (Wagner Brandão)
28000    Teresinha de Fatima de Oliveira (Terezinha de Saúde)
28100    Elisiane Maria de Oliveira Portella (Elisiane Bar)
28111    Adilson Carlos da Silva (Dil Vigilante)
28123    Ademir Rodrigues (Ademir da Estofaria Vidolin)
28222    Gilmar Moreira (Gilmar do João Paulo II)
28333    Sandra Marcia da Silva (Sandra Confeiteira)
28555    Rosane do Rocio de Avelar (Professora Rosane Avelar)
28666    Sidiney de Castro (Sidiney Mestre de Obras)
28777    Joao da Silva Moreira (Joao Mestre de Obras)
28888    Paulo Sergio de Oliveira Fortes (Paulo da Patrulha Escolar)
28999    Rodrigo Repp (Dr. Rodrigo Repp)
40040    Lucas Sehnen (Lucas)
40120    Elias Santana Cordeir (Elias Santana)
40121    Dayane Pereira Santana (Day Santana)
40123    André Ernesto de Souza (Andrezinho)
40140    Valdomiro Lopes dos Santos (Valdomiro)
40157    Laura Iareski Ribeiro (Laura)
40159    Fatima Aparecida Carvalho (Fatiminha Amiga da Gente)
40190    Ana Carolina Mascarenhas Ferrer (Carol)
40333    Gerveson Silva Santos (Gefão)
40400    Ronaldo Adriano dos Santos (Tio Ronaldo)
40444    Artemio Cavalheiro (Artemio Hair)
40555    Pedro Aparecido Café (Pedro Café)
40580    Elenice de Souza Macedo (Lele)
40747    Ezequiel Lucas de Souza (Lucas Café do Caron)
40777    Rene Henemann dos Santos (Rene Henemann)
40789    Airton de Oliveira (Airton do Conselho)
40888    Lucimari Ribeiro de Lima (Tininha)
55055    Zoleideli de Souza (Leide)
55100    Felipe Veiga (Prof Felipe Veiga)
55111    Roseli Maria da Silva De Castro (Rose da Saúde)
55123    Amarildo Alegro Bandeira (Amarildo Bandeira)
55151    Renato Machado Newton (Machadinho)
55155    Adilsom de Andrade (Adilsom de Andrade)
55300    Anderson de Jesus Cardoso (Prof Anderson Cardoso)
55321    Lucineia Aparecida Fernandes (Prof Lu)
55333    Roberto Simioni (Robertinho)
55369    Cleverson Antonio Cordeiro Dalprá (Cleverson Dalprá)
55500    Cremilda de Sena Silva (Tuca Sena)
55555    Venicio dos Santos Ferreira (Venicio Ferreira)
55600    Geraldo Rocha de Araujo (Geraldo Rocha)
55655    Alessandra Klein do Amaral de Moura (Alessandra Klein)
55678    Nilton Pezote Junior (Junior Pia do Geraldo Vaquinha)
55800    Juciana Rayzel Ribeiro (Jucy)
55888    Eugenio Jose Zanona (Eugenio Zanona)
10000    Wesley Jesus Soares (Wesley Jesus)
10007    Marcio de Lima Bobrowc (Prof Marcio)
10100    Rogerio Costa Ferreira (Rogerio da Silvelena)
10111    Nilton Felix (Nilton Felix)
10123    Romario Maciel Gomes (Romario Maciel)
10129    Patricia Jussara Domingos (Patricia Domingos)
10170    Claudia Adriane Nascimento (Claudia Nascimento)
10200    Geni Belbet (Ge Belbet)
10214    Joacir Silva (Joacir Silva)
10222    Viviane Vilela Gonçalves (Vi do Sabor Caseiro)
10234    Alex Sandro Nunes Soares (Alex Nunes Soares)
10246    Giana de Oliveira Jaymes (Giana Jaymes)
10333    Sandra Mara de Lara Wydysz (Sandra Mara)
10555    Noel Roviller (Noel Roviller)
10700    Odair da Silva (Odair da Silva)
10777    Ana Chele Silva de Oliveira (Ana Chele)
10910    Denize Cristina Kaminski Ferreira (Professora Denize Kaminski)