Bocaiúva do Sul tem quatro candidatos a prefeito e 80 a vereador

A Justiça Eleitoral divulgou os nomes cadastrados para concorrer ao Executivo e ao Legislativo de Bocaiúva do Sul nas eleições de 15 de novembro. Todos eles estão sob análise. O prazo para o julgamento, ou seja, para que as candidaturas sejam confirmadas ou impugnadas, é o dia 26 de outubro.

Bocaiúva tem 9.339 eleitores – nas últimas eleições municipais, em 2016, eram 8.594. Ao todo, quatro chapas concorrem à prefeitura e 80 candidatos disputam as vagas para vereador e vereadora. 

O horário de atendimento do cartório eleitoral, localizado em Bocaiúva do Sul, é de segunda à sexta-feira, das 12h às 19h, pelos emails zona048@tre-pr.jus.br e zona048@tre-pr.jus.br, telefone 3658-1237 e WhatsApp 3658-1237.

CONFIRA  A LISTA COMPLETA DE CANDIDATOS

Candidatos a prefeito:

Antonio Luiz Gusso (Toninho Gusso)

Partido: PDT – 12 

Vice-prefeito: Otávio Maurílio Alberti Goetten de Oliveira (Otávio Maurílio)

Adriano Polli Taverna (Nano Taverna) 

Partido: MDB – 15

Vice-prefeito: Luiz Carlos Bassetti Junior (Professor Luiz Carlos) 

Carlos Tadeu Benatto (Carlinhos Benatto) 

Partido: Cidadania – 23

Vice-prefeito: Almir Scremin 

João de Lima (João Casas Maracanã)

Partido: PSD – 55

Vice-prefeito: Kleber Alvarenga Berti (Bino Berti)  

Candidatos a vereador e vereadora:

15150 Sonia Maria Arlindo Pedra da Silva Sonia (Pedra)

17333 Valéria Mendes Fronza (Valéria do Raul Shows)

15550 Jose Hamilton Bernardi (Milton Bernardi)

17000 Luiz Antonio Polli (Luiz Polli)

20333 Tadeu Santos de Lima (Tadeu Motorista)

23450 Luzia Germano dos Santos (Luzia Germano)

10100 Joao Claudinei da Silva (Nei do Cachoeirinha)

12222 Regis Gabriel Carvalho (Regis Carvalho)

12333 Paulo Joel Bernardi (Paulo Bernardi)

20254 Lurdes Maria Tomio (Professora Mariazinha)

17123 Edquelsio Cesar Bandeira (Keka)

20500 Lucy Carla Bassetti Brito (Lucy Bassetti Arquiteta)

17007 Margareth Ana Caron (Margareth do Hospital)

17190 Isaias Gonçalves De Jesus Isaias (Zinho)

20456 Alceu Vilmar Garcia (Alceu Garcia)

15015 Antonio Carlos Soberano (Toninho Lovato)

55145 Cleusa dos Santos Indio (Cleusa dos Assados)

15222 Rubens de Souza Pereira Rubinho)

10999 Gislaine da Cruz Bonete Palhano (Gislaine)

20123 Selma Ceccon (Selma Ceccon)

12111 Michelle Chiarello dos Santos (Michelle da Santorello)

17999 Raquel de Castilho Raquel Castilho (Cabeleireira)

10013 Rahel Fernando de Lima Alves (Rahel da Oficina)

12345 Andreia Cristina Taborda Batista Dias (Professora Andreia Taborda)

15800 Edineia Polli Taverna (Neia Taverna)

12012 Aziomar Maria da Silva (Aziomar Silva)

10000 Reni Teresinha Zeni de Souza (Reni de Souza)

10777 Zuleide Gonçalves de Aquino (Zuleide)

55200 Jozias Bandeira Santos (Jozias Bandeira)

12123 Lucia Aparecida Milak Carvalho Bernardi (Profª Lucia Milak)

55000 Jairo de Souza Bueno (Jairo do Frete)

55678 Celso Amadeu de Lima Santos (Amadeu Lima)

10555 Carlos Daniel de Souza Castro (Daniel Castro)

12456 Debora Lusia Novakoski Torquato (Profª Debora Novakoski)

55055 Jessica de Lima Andreatta (Jessica Andreatta)

20630 Luiz Leão Busato (Luiz Busato)

23000 Meleny Scremin (Meleny Scremin)

15001 Ademir Martins Pedro (Ademir da Estiva)

12020 Antonio Luiz Gusso (Gusso do Vinho)

20137 Andre Franco (Andre Franco)

12336 Benedita Brito da Silva Bia (Benedita) 

15630 Alaide Wierzba Polli Arsie (Laide Polli)

15333 Jussara Ines Dresch (Jussara Dresch)

55555 Rafael da Cruz Vidal (Vidal)

10010 Roger Novakoski (Roger Novakoski)

17111 Maria Marineide Batista de Souza N(eide)

23023 Vilmar Bueno Nascimento (Mano Bueno)

12068 João Carlos Rocha (João Rocha)

17888 Adenilson dos Santos Da Silva Magrão (Amigo Do Povo)

20100 Joacir Carlos de Lima (Joacir Serralheiro)

55222 Maria De Lourdes Viana de Lima (Dona Maria)

23123 Cleverson Santi (Cleverson Santi)

15555 Josenil Ribeiro Felix (Pastor Nil)

12135 Jean Lucas Leal de Andrade Jean (Dedo)

15321 Adilson Sergio Scremin (Adilson Scremin)

10500 Jonathan Luis Prestes de Bomfim (Dhoninho)

10123 Joao Cordeiro dos Santos (João Cordeiro)

20222 João Saqueto (João Saqueto)

10335 Scarlleth Sharon Veiga da Silva Scarleth

12010 Erlon Padilha Kovalski (Erlon Bocaiuva)

15123 Oglacir Jose Guimaraes da Silva (Guimarães Silva)

12121 Anderson Oliveira dos Santos Anderson (Andinho)

17777 João Eduardo Pastor dos Santos (João Eduardo)

55111 Antonio Alves de Oliveira Neto (Toninho do Juca)

15678 Valdir Tome (Valdir Negao)

17210 Deluz Masselli (Deluz Masselli)

10126 Wellington Dias Caldas Pastor Wellington Dias

15000 Itaciano Mocelin Araujo Itaciano

17017 Claudinei Rodrigues de Castro Faiska da Metalúrgica

20789 Silmara De Fatima dos Santos Bassetti Professora Silmara

20010 Luiz Tenorio Cavalcante Luiz Tenorio

17222 José Carlos Gomes da Silva Carlinhos Arrepiado

17555 Joel Ribeiro Joel da Limeirinha

17200 Suzana Alberti Brauza Prof. Suzana Alberti

15999 Claudia Maria Antunes de Oliveira Claudia Antunes

10035 Johnes Rossi da Silva Johnes Rossi

10234 Herculano Cordeiro Junior Herculano Junior

55123 Livercindo Paes Junior Bom Retiro

20011 Adriano Guisler Adriano

12000 Ronaldo Bernardi Gamba (Ronaldo Bernardi)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *