Veja quem são os candidatos de Quatro Barras

No próximo dia 15 de novembro, 15.802 eleitores de Quatro Barras vão às urnas escolher o prefeito para os próximos quatro anos, assim como os vereadores. Ao todo, cinco chapas estão registradas na Justiça Eleitoral para concorrer à prefeitura e 124 para disputar uma das nove cadeiras do Legislativo.

Alguns nomes ainda estão sob análise. O prazo para o julgamento, ou seja, para que todas as candidaturas sejam confirmadas ou impugnadas, é o dia 26 de outubro.

O horário de atendimento do cartório eleitoral é de segunda à sexta-feira, das 12h às 19h, pelos emails [email protected] e [email protected], telefone 3658-1237 e WhatsApp 3658-1237.

CANDIDATOS A PREFEITO E PREFEITA:

Angelo Andreatta (Lara)

Partido: MDB – 15

Vice-prefeito: Roberto Adamoski

João Francisco de Almeida Junior (João Francisco Joel)

Partido: PCdoB – 65

Vice-prefeito: Cláudio Jesus de Oliveira Esteves (Claudio Jesus)


Leonardo Presa

Partido: PSL – 17

Vice-prefeita: Jacqueline Joice Bertapeli dos Santos (Jacqueline Bertapeli)


Loreno Bernardo Tolardo (Loreno Tolardo)

Partido: PSD – 55

Vice-prefeito: Jarbas Mocelin

Mariana Fernanda Santos Gomes (Mariana Fernandelli)

Partido: Cidadania – 23

Vice-prefeito: Trajano Bispo da Cruz (Trajano)

CANDIDATOS A VEREADOR E VEREADORA:

55556 Flavia de Alcantara Cardoso Bernardi (Flavia Bernardi)

40190 Eliseu Ariveraldo dos Santos (Investigador Eliseu)

40987 Luisa Mara Moraes de Paula (Mara Moraes do Itapira)

77077 Alceu Marques de Souza (Pastor Alceu)

19111 Vanderlei Galvão da Rosa (Vanderlei Galvão)

25222 Acir Bueno Cabeleira (Pinguim da Refrigeração)

17153 Marcos Luiz Coelho (Marcos GM)

10777 Nepomuceno Assis da Silveira Junior (Bill Assis)

55456 Mauro dos Santos (Maurinho)

10100 Naziel de Oliveira (Professor Naziel)

15190 Mari Elaine Magalhaes dos Santos (Mari Enfermeira)

19123 Jose Andre de Souza Netto (Andre Netto)

40634 Alba Catarina Knapik (Albinha)

55190 Gilson Rodrigues Cordeiro (Gilsinho da Saúde)

25678 Antonio Cezar Creplive (Toto)

40006 Antonio Alves Pires (Toninho Sadi Palmital)

25640 Durval da Silva Pinto Filho (Durvalzinho)

10000 Edson dos Santos Paula (Edson Negão)

27200 Ana Paula Assis Nakamura (Ana Paula)

23111 Adejair De Souza (Deja)

17222 Francielle Joyce Bertapeli dos Santos (Fran Bertapeli)

23023 Ivanir Zanela (Ivo do Tigre)

27123 Jacir Alves Aguirre (Jacir Aguirre)

40040 Gilhart Jorge Souza Joppert (Gilhart)

10999 Andreia Aparecida Batista Rigobelo (Andreia da Microlins)

15000 Dirceu Ferreira Lopes (Dirceu Lopes)

25555 Rodrigo Fabiano Borsatti (Digão Borsatti)

40222 Fredinei Silva Rodrigues (Professor Fred)

17999 Marco Aurélio Presa (Marco Presa)

23000 Roberto Carlos da Conceição (Robertão)

17777 Ricardo Antonio Knapik (Nareco Filho do Nico)

17333 Suzana Alves de Souza da Silva (Suzaninha)

19555 Eduardo Jose Lago (Dudu Lago)

55678 Vandir Rodrigues (Careca)

77153 Marcelo Duzanoski (Marcelo Duzanoski)

77888 Gerson Luiz Perini (Gerson Pancho Perini)

25017 Edina Beatriz Maas (Edina Maas)

40111 Olivio de Lara (Pé de Gancho)

23055 Mario Augusto dos Santos Caparelli (Mario Augusto)

77555 Jackson Lima de Almeida (Jackson Lima)

15500 Jose Ailton Vieira da Silva (Jose Ailton)

23033 Melkesedeker dos Santos Ferreira Sobrinho (Melke)

23200 Cleuza Dias de Souza (Cleuzinha)

10013 Sonia Regina Papatolo (Sonia Papatolo)

77001 Fábio Creplive Cordeiro (Fabio Creplive Cordeiro)

15013 Carlos Alberto Guimaraes 9Professor Guimaraes)

27127 Andreia Batista dos Santos (Andreia Batista)

27100 Maria Aparecida de Assis (Cida do Adauto Botelho)

40333 Antonio Gonçalves (Negão do Espetinho)

19777 Neide Rodrigues Pires (Neide Pires)

77777 Sandra Celina Barilli (Sandra do Gás)

55570 Suzana Aguiar Miro Medeiros (Suzana Miro)

10444 Cidiane Aparecida Garcia (Professora Cidiane)

40017 Alessandra Lopes Franco( Ale Franco)

15123 Andrea Custodio Pereira (Andrea do Transporte da Saúde)

17800 Tiago Luis da Silva Santos (Prof Tiago da Escola Especial)

40000 Rogerio Alves Marques (Rogério Tio do Ônibus)

19019 Tiago Canestraro (Tiago Canestraro da Copel)

10811 Jackson Damião Freitas de Oliveira (Jajá)

15015 Cristiane do Rocio Fortes (Cris Fortes Protetora Animal)

17890 Bruna Evelin Pereira Zanicoski (Bruna Zanicoski)

27027 Enio Amaro de Souza (Enio da Parada Graciosa)

55155 Claudete Terezinha Milioti (Claudete Milioti)

55432 Volmar Jose Ceni (Marreco)

23390 Barbara Karolline da Silva Rosa (Barbara)

17000 Cristiane Danieli Stokolosa (Criss do Salão)

17190 Valdir Leandro (Valdir da Ambulância)

25777 Marlene da Perpetuo Socorro Pires da Silva (Prof Marleninha)

77613 Cleiton de Jesus Fernandes Sorião (Cleitinho da Oficina)

23234 Edinei Andreatta (Edinei)

19153 Adriano de Freitas Pinto (Adriano da Zeni)

15222 Andre Luiz Barcia da Silva (Dr. Andre)

17123 Thiago Henrique da Silva (Thiago Henrique Árbitro)

17111 Fabiana Elizabete dos Santos Sbrissia (Fabiana do Sacolão Acresvi)

40169 Carlos Teófilo da Silva (Carlão da Oficina)

40777 Meriélen Vodan (Meri Vodan)

55525 Hermeson de Jesus Fracaro dos Santos (Mézinho da Area Rural)

13131 Roges Sezoski (Roges Luiz)

23500 Roseli Pimentel Silva (Rose)

77890 Solange do Rocio Rudek (Solange Rudek)

19024 Francyele de Marafigo Pereira (Francyele Marafigo)

40123 Selma Cristina da Luz (Selminha da Prefeitura)

25123 Gerson Alves Dias de Oliveira (Gerson Oliveira)

19000 Amelio Veiga Neto (Nelinho)

10987 Gilberto Cleyton Gheno (Gheno do Lavacar)

15615 Sandro Eleno Andreatta (Professor Leno)

23190 Marcos Paulo Prado (Cabo Prado)

15777 Emerson Novais Viegas (PC)

23100 Luiz Tertuliano de Lara Rodrigues (Luiz Sapo)

55123 Roseli Maria Vidolin Pires (Roseli Vidolin Pires)

10123 Rodrigo Santos Soares (Rodrigo Digão)

15115 Valquiria Domingues Zanon Pires (Valquiria Coletora)

10007 Jorge Fernandes de Carvalho Junior (Jorge Junior)

19444 Ana Paula Lima do Amaral (Lih)

55555 Gelson de Paula Bonfim (Chiquinho)

23123 Dione Regis de Assis Pires (Dioninho Pires)

40555 Everton Andreatta Costa (Everton Gordo)

17017 Kayo Augustus Santos (Enf Kayo Augustus)

15555 Francisco Dias Filho (Francisco da Farmacia Kiko)

23456 Lucineia Alves da Silva (Lu)

77177 Marcos Farias (Professor Marcos Borda)

19001 Jucirene Cordeiro de Freitas (Juci)

77007 Renato Ditadi (Renato Ditadi)

77520 Mariza de Souza Bernardes Susin (Mariza Susin)

19999 Cariovaldo de Andrade Ferreira Neto (Cariovaldo)

15156 Rosamaria Ferreira Duarte (Rosamaria da Defesa Civil)

25025 Marcel Julio Guimaraes (Marcel Guimarães)

10190 José Augusto de Lara (Zequinha)

10479 Suzane Caterine Novodworski Rodrigues (Suzane Novodworski)

19369 Eurico Ferreira de Lima (Eurico Ferreira)

10191 Alessandra de Moraes Chaves Dubiela da Cunha (Ale da Saude)

19270 Elaine Aparecida do Nascimento (Elaine Nascimento)

77123 Erica Caroline da Silva de Pontes (Erica Pontes)

25456 Neide Migon (Neide Migon)

17007 Marco Antonio dos Santos (Markão Com K)

17888 Tiago Oliveira Furquim Pastor (Tiago Furquim)

10456 Carlos Roberto de Morais (Carlão)

19222 Djalma dos Santos Voudan (Djalma)

25111 Fabricio Andreata (Andreata)

15200 Miguel Matoso Jaques (Miguel Bagre)

55055 Marcelo Luiz de Almeida Garrett (Marcelo da Padaria)

15111 Daniel Veloso Oliveira (Daniel Veloso)

77000 Anderson Mendonça (Anderson Mendonça Rato)

55511 Francisco de Oliveira Ferreira (Baianho do Bar)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Content is protected !!